网站首页 学校概况 我校动态 信息公开 教育科研 教师园地 学生园地 学校教育 德育之窗
你现在的位置是: 首页 我校动态 我校新闻
东莞市第八高级中学2017-2018学年第二学期期中先进集体优秀个人表彰(共117人次)
来源:本站 作者:管理员 发表时间:2018-05-29 04:55:17 点击次数:

尊敬的老师 ,亲爱的同学们:大家上午好!

  观音山下,古韵悠悠,生机盎然的美丽八中校园孕育着一批批充满文化气息的有志青年,今年的凤凰花,开的格外艳丽,高三学子就要放飞自己的梦想,成为天之骄子,最关键的5月份冲刺提升阶段,一定要静下心来坚持下去,6月书写辉煌;高二的孩子们,准备好、高质量的迈入高三,高一的孩子们也要荣升为学长了,每个人都在成长,为拥有美好未来积极准备着,荀子《劝学篇》讲到“故不积跬步,无以至千里;不积小流,无以成江海”,我们的学识素养贵在平时积累。

  现在,我们在国旗下隆重举行2017-2018学年第二学期期中的颁奖仪式。表彰本学期期中先进集体和个人。

第一批:表彰(18个)期中先进班集体,分别是:

  

302(班主任:张玉华)、304(班主任:郭俊凤)、

308(班主任:吴云峰)、310(班主任:李  欣)、

312(班主任:苏嫦梅)、314(班主任:林茂发)、

 

201(班主任:周望乔)、207(班主任:刘  婷)、

210(班主任:曾祥欣)、211(班主任:谢小兰)、

212(班主任:肖眀东)、214(班主任:赵振廷)、

 

101(班主任:李正娣)、103(班主任:肖园园)、

106(班主任:王张辉)、110(班主任:刘浩然)、

111(班主任:戴  娱)、114(班主任:赵丽娜)

  请以上获奖班级代表上台领奖。请用最热烈的掌声向以上获得期中先进班集体的班级表示祝贺!

1.jpg

第二批(15个):表彰2018年春季高一年级、高二年级在“冲上云霄 走进南方航空、探秘航空领域”研学实践活动中的(15个)先进班集体

高一级



高二级



名次

班级

班主任

名次

班级

班主任

1等奖

114

赵丽娜

1等奖

208

唐志锐

2等奖

101

李正娣

2等奖

206

王碧婷

2等奖

103

罗厚付

2等奖

210

曾祥欣

3等奖

106

王张辉

3等奖

201

周望乔

3等奖

113

高金龙

3等奖

202

苏桂花

3等奖

111

戴娱

3等奖

205

石 艳

3等奖

112

张卉

3等奖

207

刘婷




3等奖

209

蒋学文







  请以上获奖班级代表上台领奖。请用最热烈的掌声向以上获得研学成果先进班集体的班级表示祝贺!

2.jpg

第三批(12人):表彰2018年春季高一年级、高二年级在“冲上云霄 走进南方航空、探秘航空领域”研学实践活动中(12个)先进个人   

一等奖:114陈思桦、213刘舒婷

二等奖:113陈云峰、213何将、213谢庆炜

三等奖:114李钦晖、104黄锐濠、110林慧、103钟嘉琳、101黄文凤、210邓凯乐、214陈小维

  请获奖学生上台领奖。会后到级组领取研学机构提供的奖品。请以热烈掌声向获奖同学表示祝贺!

3.jpg

第四批:根据期中考试成绩,评出校级学业成绩优等生一等奖240人,他们分别是:

班级

姓名

308

吴季莲

308

梁佩雯

308

彭文龙

314

张揉

314

陈润丰

314

陈文皓

201

周咏恩

201

宋嘉玥

201

陆晓雪

214

张伟龙

214

陈小维

214

郑豪彬

101

陈思晓

101

温育拓

101

董婉宜

114

左仁艳

114

李炫欣

114

李飞阳

  请三个年级学业成绩一等奖(18个代表上台领奖):请以热烈掌声向获奖同学代表表示祝贺!

4.jpg

第五批:不比成绩比勤奋,不比基础比进步,评出校级学业成绩进步一等奖240人,

班级

姓名

306

李颖茹

304

梁灵珊

305

刘嘉慧

312

吕炜雄

312

黄耀成

312

卓浩权

207

钟键豪

208

梁健铭

207

陈晓琪

210

蔡宇森

210

彭秉宋

211

张俊威

104

黄芷晴

104

李可馨

105

李晓彤

110

周沛光

108

雷芷晴

112

谢秋霞

  现在请获得学业成绩进步一等奖的18位代表上台领奖,请以热烈掌声向获奖同学代表表示祝贺!

5.jpg

第六批:根据班级推荐,年级审核,三个年级共评出校级自主学习标兵84人。请以下12位代表上台领奖):

301 陈正茹、302 廖宇翔、313香云彬、314 张卓燕;

201徐伟杰、202吴桂珊、213刘舒婷、214史文芳;

101陈思晓、102许高锐、113熊嘉仪、114左仁艳

请以热烈掌声向获奖同学代表表示祝贺!

6.jpg

第七批:根据班级推荐,年级审核,三个年级共评出校级优秀班干部84人。请以下12位代表上台领奖):

303陈炜业、304蒋娴、311段淼、312王佳泽;

203吴嘉豪、204张静蕾、211廖晟炜、212莫子俊;

103刘海琼、104孙庶哲、111朱丽珊、112郭志恒

请以热烈掌声向获奖同学代表表示祝贺!

7.jpg

第八批:根据班级推荐,年级审核,三个年级共评出校级优秀科代表84人。请以下12位代表上台领奖):

305赵烯文、306谢泳琳、309邱译富、310唐雅雯;

205蔡颖杰、206钟淑婷、209杨茵、210王志乐;

105郑翠婷 、106王蓓蕾、109黄隽、110吴慧

请以热烈掌声向获奖同学代表表示祝贺!

8.jpg

  谢谢大家,期中颁奖仪式到此结束,请大家再一次热烈的掌声向获奖班级与获奖学生个人表示祝贺!榜样就在我们身边,我们要向身边先进集体与先进个人学习。八中校园需要加盟更多的优秀学子,请同学们把身边最优秀的初三毕业生推荐介绍报考八中,成为我们新一届高一学子!今天我以校为荣,明天校以我为荣!校荣我荣,校耻我耻!